Материал BASIS PC розово-мраморный в гранулах, 1 кг
Обзор
Базисная пластмасса BASIS PC в гранулах от Yamahashi Dental - это синтетический термопластичный материал (поликарбонат) для изготовления зубного базиса.
Особенности жёстких, негнущихся протезов Basis PC:
- Любая аллергическая чувствительность сведена к минимуму (отсутствие мономера).
- Высокая устойчивость к загрязнению.
- Исключительно стойкий цвет.
- Минимальная сорбация - не впитывает влагу.
- Высокая ударостойкость (в 50 раз выше обычного акрила).
- Возможность перебазировки / починки повреждённых протезов пластмассами холодной полимеризации, например, с помощью самотвердеющего акрила (Re-Fine Bright).
Физические свойства:
- Прочность на изгиб: 96 MPa
- Модуль упругости при изгибе: 2076 MPa
- Сорбция: 5 мкг/мм3
- Растворимость: 0,1 мкг/мм3
- Ударопрочность: 16002 Дж/м2
Порядок применения:
- Подготовка. Используйте обычную технику изготовления восковой модели, паковки и удаления воска. Для обеспечения лучшей ретенции сделайте отверстия в основе акриловых зубов. Откройте и нагревайте кювету до 90 градусов по Цельсию на протяжении 2-3 часов для полного испарения остатков воды. Температура кюветы перед прессованием должна быть около 90 градусов.
- Измерение и выдержка. Взвесьте приблизительное количество гранул. Просушите их в печи при температуре 120 градусов на протяжении 6-18 часов.
- Заполнение тубы. Наполните алюминиевую тубу необходимым количеством гранул и сразу запечатайте её.
- Плавление. Нагревайте тубу в печи при температуре 305 градусов на протяжении 25 минут. Отклонение от температуры негативно сказывается на жидкотекучести. Перегрев материала может влиять на потерю цвета.
- Прессование (инжекция). Установите кювету в пресс. Сила давления прессования поликарбоната - 0,9 МПа (810 кг).
- Распаковка. Охладите кювету до комнатной температуры. Распакуйте протез.
- Не используйте мономер для акрилов.
- Не погружайте в воду с температурой выше 60 градусов по Цельсию.
- Во время ремонта или перебазирования не погружайте в кипящую воду.
- Не поджигайте в автоклаве. Не используйте пароструйный аппарат.
7. Полировка. Полируйте, используя обычные средства для акриловых протезов.
Примечания:
- Превышение температуры или времени инжекции может привести к обесцвечиванию или снижению качества протеза.
- Использование металлических кламмеров может снизить прочность протеза.
- Протез может давать усадку при охлаждении. При необходимости корректировки усадки сделайте тестовую инжекцию.
- Поликарбонат и акрилат не создают химическую связь во время инжекции, поэтому делайте дополнительные ретенционные отверстия в основе зубов.
- Протез будет нагреваться, если долго полировать в одном месте.
- Не храните протезы или гранулы поликарбоната на прямом солнечном свету и вблизи открытого огня.
Цвет: розово-мраморный.
Вес: 1 кг.
Характеристики
Производитель | Yamahachi Dental MFG. Co. |
Цвет товара | розово-мраморный |
Вес товара | 1 кг |
Отзывы
0 отзывов к товару Материал BASIS PC розово-мраморный в гранулах, 1 кг